Начертательная геометрия, чертежи в AutoCad, Compas, SolidWork. 3D моделирование в программных продуктах SolidWork, Compas 3D. Выполняем чертежи на заказ.

Деев Г.Ф. Дефекты сварных швов

Автор: Admin
Опубликовано 28.09.2019
Просмотров: 384

Дефекты сварных швов, Деев Г.Ф.

  

   Дефекты сварных швов.  Деев Г.Ф., Пацкевич И.Р.,— Киев: Наукова думка, 1984. — 208 с.

 

   Книга посвящена вопросам образования дефектов в сварном шве. В монографии рассмотрены классификация основных дефектов сварных швов и их влияние на работоспособность сварных соединений и конструкций. Рассмотрено формирование сварных швов и образование дефектов формы швов, подрезов, непроваров, прожогов.   

   Обобщены современные представления о природе образования в швах неметаллических включений, пор, горячих и холодных трещин. Описываются физико-химические процессы образования, укрупнения и удаления из сварочной волны неметаллических включений и газовых пузырей. Отмечается роль смачивания и обсорбационных процессов в образовании кристаллизационных трещин. Определено влияние поверхностных явлений на образование и развитие дефектов.

 

   Скачать в формате:  DJVU

 

 

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Облако тегов

База чертежей

Посетители
61
Материалы
768
Количество просмотров материалов
617823